В водах Кольского залива обнаружили машину с телом девушки в салоне

Мурманские автомобилисты обнаружили в водах Кольского залива машину, в которой оказался как минимум один труп. Кто-то из водителей, проезжая по мосту, увидел торчащие из-под воды колеса перевернутой машины. Он позвонил в полицию. В салоне автомобиля обнаружили тело девушки и детскую коляску.

Мурманские автомобилисты обнаружили в водах Кольского залива машину, в которой оказался как минимум один труп. Кто-то из водителей, проезжая по мосту через залив, увидел торчащие из-под воды колеса перевернутой машины. Он позвонил в полицию.

На место происшествия кроме стражей порядка прибыли и сотрудники МЧС, в том числе и водолазы. В пресс-службе областного ГИБДД агентству "Интерфакс" сообщили: "Сейчас идут работы по подъему автомобиля "Митсубиси", подробности происшествия станут известны после завершения работ". В управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области не исключили, что в салоне машины находятся тела двух человек.

Полиция ведет проверку по факту обнаружения автомобиля. "По предварительным данным, в перевернувшейся машине находится тело погибшей девушки. В салоне автомашины обнаружена детская коляска. Сведениями о том, был ли в машине ребенок, в настоящее время полиция не располагает, – сообщили в УМВД по Мурманской области. – В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства произошедшего и личность погибшей".

Местное информагентство B-port.com сообщает, что автомобиль марки Mitsubishi Galant упал на камни во время отлива, а потом оказался под водой. "Судя по следу тормозного пути, скорость автомобиля была около 100 км/ч, возможно, водитель не вписался в поворот", – рассказал изданию начальник Управления ГИБДД по Мурманской области Александр Глебов.

По его словам, за рулем иномарки был не ее хозяин. На машине катались по дороге, расположенной рядом с авторынком и полигоном МЧС, предназначенным для учений. В основном, по этой дороге перемещается транспорт служб, обслуживающих Кольский мост. Глебов отметил, что после этой аварии Госавтоинспекция может вынести предложение закрыть дорогу для частных автомобилей.

Известно также, что тело девушки находилось на пассажирском сиденье. Не исключено, что машина упала не с моста, так как его ограждения целы. Возможно, автомобиль принесло откуда-то течением.