Жертвами ледяного шторма на западе США стали восемь человек

На юго-западе США продолжает хозяйничать сильный шторм. Ледяной ветер с дождем и снегом валит деревья и линии электропередачи, превращает в каток автомобильные дороги, создает снежные заносы. На настоящий момент погибшими в результате стихии числятся восемь человек.

На юго-западе США продолжает хозяйничать сильный шторм. Ледяной ветер с дождем и снегом валит деревья и линии электропередачи, превращает в каток автомобильные дороги, создает снежные заносы.

Возрос список жертв стихии. На настоящий момент в нем числятся восемь человек. Большинство из них погибли в автомобильных авариях (полицейские сообщают о сотнях ДТП), а также под обрушившимися деревьями и конструкциями, передает ИТАР-ТАСС.

При этом синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды, усиление ветра, снежные бури и понижение температуры. Власти призывают людей остаться дома или в гостиницах до того, как ситуация нормализуется.

Стихия разыгралась в ночь с пятницы на субботу и вначале захватила штаты Калифорния, Невада, Аризона и Нью-Мексико. Мощный циклон продвигается вглубь страны и уже достиг штата Техас. Порывы ветра местами превышают 80 километров в час, непогода несет дожди, град и снег. И, по всей видимости, сильно затруднит автомобильное движение в преддверии Дня благодарения, который страна отметит 28 ноября.