В Москве будет облачно с небольшим дождем и ветром

Зимняя погода никак не закрепится в Подмосковье. В воскресенье, 24 ноября, синоптики прогнозируют облачность и небольшой дождь. В столице воздух прогреется до 4-6 градусов, а по области – 2 до 7 градусов тепла. Ветер южный, юго-западный 4-9 метров в секунду.

Зимняя погода никак не закрепится в Подмосковье. В воскресенье, 24 ноября, синоптики прогнозируют облачность и небольшой дождь. В столице воздух прогреется до 4-6 градусов, а по области – 2 до 7 градусов тепла. Ветер южный, юго-западный 4-9 метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС.

В понедельник пройдет дождь, местами сильный. Ветер усилится до 5-10 метров в секунду, с порывами до 12-17 метров в секунду. При этом будет тепло: ночью в столице 3 – 5 выше ноля, по области – "плюс" 1 – 6.

В воскресенье по народному календарю Федор-студит. "С Федора Студеного начинает студить и морозить, стужа – что ни день, то хуже. Если день Федора-студита теплый, то зима будет тепла, если же холоден, то вся зима холодна. Если на Федора дождь или снег – быть оттепелям до 4 декабря", — гласят приметы.