Фигурное катание. Боброва и Соловьёв – победители московского этапа Гран-при

В Москве завершился шестой, заключительный этап Гран-при по фигурному катанию. Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв стали победителями в спортивных танцах.

Закрывали соревнования танцоры. Лучший результат в произвольном танце показали канадцы Кейтлин Вивер и Эндрю Поже. Тем не менее, общую победу одержали действующие чемпионы Европы бронзовые призёры чемпионата мира-2013 Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв. Результаты сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В турнире мужчин победил японец Тацуки Мачида. После короткой программы лидировал россиянин Максим Ковтун, но в произвольной программе получил лишь четвёртую сумму баллов (147,81), и в общем зачёте стал только вторым – пропустив вперёд японца. У Константина Меньшова итоговое четвёртое место. Артур Гачинский был шестым.

После московского этапа определились все участники финала серии, который пройдёт 5-8 декабря в Фукуоке (Япония) – по шесть в каждой дисциплине. Россию представят рекордные семь участников: Татьяна Волосожар / Максим Траньков (пары), Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв (танцы), Юлия Липницкая, Анна Погорилая, Аделина Сотникова, Елена Радионова, Максим Ковтун; кроме того, первыми запасными в танцах значатся Елена Ильиных / Никита Кацалапов. Пять участников делегировала в финал Канада, четыре – Япония, три – Китай.