КХЛ. "Северсталь" разобралась с "Атлантом"

В единственном субботнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги череповецкая "Северсталь" принимала мытищенский "Атлант". Хозяева забросили в ворота подмосковной команды четыре безответные шайбы.

Команды – соседи по таблице. Оба коллектива ведут борьбу за попадание в число восьми сильнейших в Западной конференции, и оба пока не дотягивают до зоны плей-офф. Стало быть, победа была нужна обеим команда.

Но уже в первом периоде обозначилось преимущество "Северстали". На 16-й минуте Николай Бушуев с пятачка расстрелял ворота "Атланта", а через полторы минуты Павел Бучневич реализовал буллит. В начале второго периода Бучневич оформил дубль. Игра была сделана.

В третьем периоде Бучневич едва не забросил третью шайбу. Но на пути снаряда встал защитник гостей. Однако первым на добивании оказался Евгений Ковыршин, который и установил окончательный счёт – 4:0.