Синоптики призывают готовиться к резкому похолоданию

Пасмурная и дождливая погода ожидается в столичном регионе. Воздух прогреется до 3 – 5 градусов тепла, по области – 1 – 6 выше нуля. 26 ноября резко похолодает. Днем еще сохранится положительная температура, но вечером пойдет снег, столбики термометров покажут минус пять градусов.

Пасмурная и дождливая погода ожидается 25 ноября в столичном регионе. В некоторых районах дожди усилятся, предупреждают метеорологи. Воздух прогреется до 3 – 5 градусов тепла, по области – 1 – 6 выше нуля. Ветер южный, 5 — 10 метров в секунду.

Во вторник, 26 ноября резко похолодает. Днем еще сохранится положительная температура (плюс 2 – 4 градуса), а вечером столбики термометров покажут до минус пяти. Пройдет мокрый снег, а ветер усилится до 12 – 17 метров в секунду.

К середине недели морозы окрепнут до 6 — 7 градусов, все так же будет идти снег, на дорогах возможно образование гололедицы, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет. Однако это понижение температуры – кратковременное и уже в выходные вновь станет тепло.