Тульские полицейские ищут в школах нарушителей антиникотинового закона


"Вести - Тула"

Стражи порядка выявляют нарушения в сфере потребления табака. Участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних во время перемен в учебных заведениях проверяют, как соблюдают закон учащиеся.

Курить — здоровью вредить. Полицейские Тульской области продолжают мероприятия по выявлению нарушений законодательства в сфере курения. Участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних во время перемен в учебных заведениях проверяют, как соблюдают закон учащиеся.

В зависимости от возраста правонарушителя, к ответственности за курение в общественном месте может быть привлечен как сам курильщик, так и его родители.

Как рассказал инспектор отделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Тульской области Ольга Селивестрова, «…за курение в образовательных учреждениях, на детских и спортивных площадках нарушителям грозит административная ответственность, которая наступает с 16 лет. За детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста, ответственность несут родители».