Одной из главных тем на саммите "восьмерки" в Сочи станет проблема миграции


фото ИТАР-ТАСС

На июньском саммите "восьмерки" в Сочи одной из главных тем для обсуждения станет проблема миграции. Владимир Путин попросил спецпосланника генсекретаря ООН Романо Проди помочь в подготовке доклада по этому вопросу. Президент отметил, что проблема миграции очень важна и для России, и для Европы.

Одной из главных тем июньского саммита "восьмерки", который пройдет в Сочи под председательством России, станут проблемы миграции. Об этом сообщил Владимир Путин, который попросил спецпосланника генерального секретаря ООН, бывшего премьера Италии Романо Проди помочь подготовить соответствующий доклад по данному вопросу. Президент подчеркнул, что данная проблема очень важна и для России, и для Европы и, в частности, для Италии. Романо Проди дал свое согласие и пообещал помочь "по всем экономическим аспектам", относящимся к теме миграции.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия намерена привлечь к подготовке обсуждения миграционной проблемы и других экспертов из Валдайского клуба, сообщает ИТАР-ТАСС.