Мировые производители и прокатчики фильмов приехали в Москву

В Москве открылся международный кинорынок, где производители и прокатчики со всего мира презентуют российским кинотеатрам свои фильмы и целые киноколлекции.

В Москве открылся международный кинорынок. Производители и прокатчики со всего мира презентуют российским кинотеатрам свои фильмы и целые киноколлекции.

Среди участников представители крупнейших голливудских студий-мейджоров, таких как Paramount Pictures, 20th Century Fox, Universal Pictures. Среди российских дистрибьюторов — "Каро Прокат", который уже по традиции представляет широкий выбор отечественных комедий. В рамках деловой программы подведут и итоги года уходящего.

Сборы российских фильмов дошли до пяти миллиардов рублей, более полутора миллиардов из которых принесла только военная драма Фёдора Бондарчука "Сталинград", став абсолютным лидером по сборам в новейшей истории российского проката, сообщает канал "Россия 24".

Подробности презентаций кинорынка, аналитические статьи, фоторепортажи и все главные новости из мира кино смотрите на сайте "Фильм Про.Ру".