Анастасия Трусова из Владимира стала "Красой России-2013"


фото Краса России

В Москве назвали победительницу конкурса красоты и талантов "Краса России-2013". Ей стала 24-летняя представительница города Владимир Анастасия Трусова. Девушка занимается единоборствами и любит готовить.

Анастасия Трусова из Владимира стала победительницей конкурса красоты и талантов "Краса России-2013". Девушка была награждена драгоценной короной, изготовленной из серебра с позолотой. Венец украшен полудрагоценными камнями и является настоящим произведением русского ювелирного искусства.

Второе место на конкурсе заняла Бабинович Инна из Томской области, третье — Георгиева Марта из Оренбурга. Финал конкурса прошел в столичном театре "Россия", в нем приняли участие 51 девушка, сообщает ИТАР-ТАСС.

В беседе с журналистами Анастасия призналась, что победить ей помогла естественность. Эту победу первая краса России посвятила своим бабушке и дедушке. "Я очень люблю их. Именно бабушка и дедушка заложили в меня тот фундамент, те основы, которые помогают мне идти по жизни, становиться лучше и добиваться результатов, — пояснила она. — И конечно же спасибо моей маме". Кроме того, Анастасия Трусова призналась, что будет очень сильно скучать по конкурсанткам, но полна сил и энергии для того, чтобы всецело приступить к исполнению обязанностей "Красы России".

Анастасии 24 года, она закончила Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, а в настоящее время учится в Московском институте телевидения и радиовещания (МИТРО) по специальности телеведущая. Девушка занимается единоборствами, а также любит готовить. Своим идеалом мужчины девушка считает своего дедушку, так как он обладает неиссякаемой жизненной энергией и такими качествами, как мужество, честь, сила воли, ответственность и забота.

Рост Трусовой составляет 168 сантиметров, параметры ее фигуры — 88-60-91. Жизненное кредо девушки: "Не имеет значения, как медленно ты движешься к цели, главное — не останавливаться, дорогу осилит идущий".

Национальный конкурс красоты и талантов "Краса России" проводится с 1995 года. Его финалистки представляли Россию на конкурсе "Мисс мира" до 2006 года включительно, а с 2009 года — на конкурсе "Мисс Земля".