Тема:

Проблемы в космосе 2 месяца назад

На космодроме Восточный украли песка на 200 миллионов рублей


фото: Russian Look

Одна из стройкомпаний на космодроме Восточный нанесла государству ущерб в 200 миллионов рублей, незаконно добывая песок. По данному факту возбуждено уголовное дело.

На космодроме Восточный в Амурской области одна из стройкомпаний, не имея лицензии, незаконно добыла 500 тысяч кубометров песка. Ущерб, причиненный государству, превысил 200 миллионов рублей, сообщает "Интерфакс".

В ходе прокурорской проверки установлено, что с 2012 года по сентябрь 2013 года работники ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства" регулярно занимались разработкой карьера, расположенного на 58 км автодороги Свободный-Шимановск (Амурская область). При этом у организации отсутствовала лицензия на право осуществлять предпринимательскую деятельность, связанную с добычей общераспространенных полезных ископаемых.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии"). Это дело находится на контроле прокуратуры.