Российским туристам в Таиланде не рекомендуют посещать Бангкок


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Посольство России в Таиланде сегодня рекомендовало российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок в связи с происходящими в городе массовыми волнениями.

Посольство России в Таиланде сегодня рекомендовало российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок в связи с происходящими в городе массовыми волнениями.

"Мы просим наших граждан соблюдать крайнюю осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов", — сообщил ИТАР-ТАСС пресс-атташе дипмиссии Александр Мрыкин.

При этом он отметил, что в туристической зоне Таиланда обстановка остается спокойной и не вызывает тревоги. Это же подтвердила и руководитель пресс-службы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Ирина Щеголькова.

"В курортных зонах страны обстановка абсолютно спокойная: россияне отдыхают в обычном режиме и не испытывают никаких проблем", — сообщила она. "Что касается Бангкока, то здесь у туристов могут возникать некоторые неудобства в связи со сложной обстановкой в городе. Но власти Таиланда прикладывают максимум усилий, чтобы ситуация там нормализовалась", — заверила Щеголькова.

"Тем, кто сейчас находится в столице Таиланда, Ростуризм рекомендует проявлять осторожность и, конечно, стараться избегать мест скопления людей", — напомнила представитель ведомства. Никаких жалоб от туристов, отдыхающих в Таиланде, в связи с демонстрациями Ростуризм не получал, отметила она.

В связи с манифестациями в Бангкоке сейчас действует режим повышенной безопасности, однако полиция пока не применяет к протестующим силу. Митинговать на улицы вышли около 400 тысяч человек. Люди требуют отставки правительства. Оппозиционеры взяли в осаду здания нескольких госучреждений — министерства внутренних дел, сельского хозяйства, транспорта, спорта и туризма. Они требуют от чиновников прекратить работу на незаконное правительство.