Красноярские моржи проплыли по Енисею с факелом Олимпиады

Факел с олимпийским огнем искупался в Енисее. В рамках красноярского этапа эстафеты заплыв с символом Cочинских Игр решили устроить местные моржи. Огонь также пронесли по центральным улицам города.

Факел с олимпийским огнем искупался в Енисее. В рамках красноярского этапа эстафеты заплыв с символом Cочинских Игр решили устроить местные моржи. Огонь также пронесли по центральным улицам города: он побывал на Коммунальном мосту, который изображен на 10-рублевой купюре, в заповеднике "Столбы" и на самой высокой точке Красноярска — Караульной горе, сообщает "Россия 24".

Вечером на острове Отдыха зажгли олимпийскую чашу. В церемонии принял участие министр спорта Виталий Мутко. Теперь олимпийский огонь отправится в Хакасию.

Эстафета олимпийского огня стартовала 7 октября на Красной площади в Москве. Ее протяженность — более 65 тысяч километров. За 123 дня олимпийский огонь через 83 региона страны пронесут 14 тысяч факелоносцев при поддержке 30 тысяч волонтеров. На его пути будут 2,9 тысячи населенных пунктов. Финиширует эстафета 7 февраля в Сочи на олимпийском стадионе "Фишт", где пройдет церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр.