Красивые женщины продают свои яйцеклетки за десятки тысяч долларов

Американские предприниматели нашли способ помочь молодым парам вырастить гарантированно здорового, умного и красивого ребенка. Они покупают у симпатичных и образованных актрис и моделей яйцеклетки и перепродают их клиентам. Стоимость генетического материала порой превышает 20 тысяч долларов.

Американские предприниматели нашли способ помочь молодым парам вырастить гарантированно здорового, умного и красивого ребенка. Они покупают у симпатичных и образованных актрис и моделей яйцеклетки и перепродают их клиентам. Стоимость генетического материала порой превышает 20 тысяч долларов, сообщает Today.

Причина столь высокой цены объясняется довольно просто. Как известно, мужчинам сдать свой генетический материал на порядок проще, чем женщинам. Для представительниц прекрасного пола это болезненная процедура, которую можно совершать не более шести раз в жизни. Кроме того, после каждой сдачи яйцеклеток женщинам необходимо неделями пить гормоны.

Нью-йоркские "агенты по яйцеклеткам" ищут для донорства симпатичных моделей и актрис. Причем, упор делается на тех, кто временно находится без работы, так как для них вопрос денег стоит наиболее остро. Помимо миловидной внешности, бизнесмены смотрят школьные и институтские аттестаты девушек, так как клиентам важно, чтобы их будущие дети были не только красивыми, но и умными.

28-летняя актриса и модель Робин Мэри Янг в 2009 году заработала 10 тысяч долларов на продаже своей яйцеклетки. С тех пор она подвергалась этой процедуре еще один раз и раздумывает над тем, чтобы вновь продать часть себя. Девушка говорит, что не хочет идти в стриптизерши, а донорство – это очень хороший заработок, не мешающий выстраивать карьеру в модельном бизнесе.