Форум "50+" на Красной Пресне: тысячи людей оценили плюсы зрелого возраста

В Экспоцентре на Красной Пресне стартовал форум-выставка "50+". Все плюсы зрелого возраста". Около 8 тысяч посетителей пришли на выставку в первый же день. Специальными гостями праздника стали Стас Намин и группа "Цветы". Лейтмотивом форума стали позитив и желание смотреть на все со знаком плюс.

28 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве стартовал форум-выставка "50+". Все плюсы зрелого возраста". Для участников и гостей праздника были организованы семинары, мастер-классы, лекции и презентации. Любой желающий мог принять участие в уроке компьютерной грамотности или научиться готовить что-нибудь изысканное.

Специальными гостями праздника стали Стас Намин и группа "Цветы". К участникам форума обратились представители столичных департаментов и бизнесмены. В первый день выставки плюсы зрелого возраста пришли оценить больше 8 тысяч человек, сообщает телеканал "Россия 24".

"Люди поняли, что в 51 год начнется уже совершенно другая, прекрасная жизнь, — говорит Мария Салуцкая, председатель оргкомитета проекта "50+". – Поэтому мы уже больше не занимаемся теоретическим разъяснением того, что в пятьдесят все только впереди. Уже все поняли, что хотят жить минимум лет до 95, причем жить весело, счастливо, в здоровом теле. Все плюсы зрелого возраста — это лейтмотив всех наших мероприятий, конференций, форумов, самой выставки. Мы смотрим на все со знаком плюс. И все наши посетители приходят с хорошим настроением: звучит музыка, дарятся цветы, мы вот в таком позитиве!"