Челябинский Горздрав ликвидируют

Челябинский Горздрав ликвидируют. Все медицинские учреждения города перейдут в государственную собственность области. Сегодня эту новость прокомментировал министр здравоохранения региона.

Челябинский Горздрав ликвидируют. Все медицинские учреждения города перейдут в государственную собственность области. 29 ноября эту новость прокомментировал министр здравоохранения региона.

Дмитрий Тарасов подчеркнул: такое решение южноуральского правительства вызвано содержанием 323-го федерального закона и только улучшит качество медицинского обслуживания. Все учреждения перейдут в прямое подчинение Министерства здравоохранения. Без работы, по словам министра, не останутся и 88 действующих сотрудников Горздрава.

"Людей, которые работают в Горздраве, мы точно не обидим. Сейчас планируется создание некого учреждения, которое будет заниматься организацией управления здравоохранения в городе, и, может быть, еще возьмет на себя часть функций. Соответственно, людям будет предложено перейти на работу в это учреждение", — говорит Дмитрий Тарасов, министр здравоохранения Челябинской области.

Процедуру ликвидации Челябинского управления здравоохранения планируют завершить к началу марта.