В Тульской области молодая мать избила своего ребенка до смерти

Уголовное дело об убийстве двухмесячного сына 20-летней жительницей Тульской области рассмотрит областной суд. По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Владимира Тимошина, мать и ребенок находилось на стационарном лечении в одной из больниц Киреевска.

Уголовное дело об убийстве двухмесячного сына 20-летней жительницей Тульской области рассмотрит областной суд. По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Владимира Тимошина, мать и ребенок находились на стационарном лечении в одной из больниц Киреевска, сообщает "Интерфакс".

Причиной произошедшего стал инцидент, случившийся ночью в больничной палате, когда мать пыталась успокоить плакавшего сына. Разозлившись на него, и не успев совладать с эмоциями, она начала его избивать. Травмы тела и переломы конечностей, полученные от матери, оказались несовместимы с жизнью. Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).