Один из важнейших участков Военно-грузинской дороги открыт после ремонта


фото: Russian Look

В субботу был открыт один из важнейших реконструированных участков Военно-грузинской дороги Коби-Гудаури Казбегского района.

В субботу был открыт один из важнейших реконструированных участков Военно-грузинской дороги. В церемонии открытия этого участка приняли участие министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания, министр энергетики Каха Каладзе и спецпредставитель премьер-министра по взаимоотношениям с РФ Зураб Абашидзе, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Давида Нармании, работы были выполнены в запланированные сроки при использовании современных технологий и материалов. "Как известно, ВГД не только связывает Грузию и Россию, но и является экономически важной дорогой, связывающей РФ с Турцией и Арменией. Эта трасса имеет международное значение", — заявил Абашидзе.

ВГД — кратчайшая дорога, связывающая страны Южного Кавказа с Россией. По ней осуществляются пассажирские и грузовые автоперевозки. Дорога ведет к североосетинскому участку грузино-российской госграницы, где функционируют грузинский КПП "Казбеги" и российский "Верхний Ларс".