Главный символ Олимпиады в Сочи добрался до инновационного центра Сибири

Эстафета олимпийского огня прибывает из Кемерово в Томск. Общая протяженность этого этапа – около 20 километров. Огонь пронесут 100 факелоносцев, и первым эта честь выпала Антону Голоцуцкову, двукратному бронзовому призеру летних Олимпийских игр 2008 года.

Эстафета олимпийского огня прибывает из Кемерово в Томск. Мероприятия стартуют в 15:00 по местному времени, а завершатся в 20:15. Общая протяженность этого этапа – около 20 километров. Огонь пронесут 100 факелоносцев, и первым эта честь выпала Антону Голоцуцкову, двукратному бронзовому призеру летних Олимпийских игр 2008 года.

На маршруте эстафеты воссоздадут четыре века истории Томска. Для зрителей выступят творческие коллективы, пройдут театрализованные представления и исторические реконструкции. Огонь побывает в спорткомплексе "Гармония" на Иркутском тракте, затем проследует на Белое озеро, Воскресенскую гору, Новособорную площадь и в Лагерный сад. Завершится эстафета на Дворцовой площади. Затем главный символ зимней Олимпиады в Сочи отправится в Горно-Алтайск, сообщает "Интерфакс".

Эстафета стартовала 7 октября на Красной площади в Москве. Ее протяженность — более 65 тысяч километров. За 123 дня олимпийский огонь пронесут 14 тысяч факелоносцев. Финиш – 7 февраля на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр.