Федор Конюхов готовится пересечь Тихий океан на весельной лодке

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов готовится в одиночку пересечь Тихий океан на весельной лодке. Он надеется пройти весь маршрут в режиме "нон-стоп", преодолев расстояние от Чили до Австралии за 200 дней.

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов готовится в одиночку пересечь Тихий океан на весельной лодке. Он надеется пройти весь маршрут в режиме "нон-стоп", преодолев расстояние от Чили до Австралии за 200 дней. Путешественник запланировал старт на день своего рождения – 12 декабря.

29 ноября Конюхова представили президенту Чили Себастьяну Пиньера. Отважный путешественник рассказал о готовящемся приключении и чилийский лидер пожелал ему успешного перехода, пожав руку. Разрешение на старт российской лодки получено, осталось провести контрольный осмотр и проверить спасательное оборудование, рассказал агентству ИТАР-ТАСС сын Конюхова Оскар.

Федор Конюхов первым из гребцов-экстремалов получил разрешение уйти в Тихий океан из чилийского порта. В 2002 году путешественник покорил Атлантический океан на весельной лодке "Уралаз" – он пересек Атлантику за 46 дней, установив мировой рекорд.