Группа Aerosmith даст два концерта в России

Рок-группа Aerosmith отменила концерт

Рок-группа Aerosmith отменила концерт
фото: Global Look Press

В мае 2014 года популярная американская рок-группа Aerosmith даст в России два концерта - в Москве и Санкт-Петербурге. Выступления пройдут в рамках мирового тура Global Warming World Tour, который проводится в поддержку альбома Music from Another Dimension, поступившего в продажу в ноябре 2012 года.

В мае 2014 года популярная американская рок-группа Aerosmith даст в России два концерта — в Москве и Санкт-Петербурге. Выступления пройдут в рамках мирового тура Global Warming World Tour, который проводится в поддержку альбома Music from Another Dimension, поступившего в продажу в ноябре 2012 года.

Организаторы тура отмечают: "Мелодичный блюз-рок Aerosmith остается актуальным для всех поколений. Микрофонная стойка с лентами, магические гитарные рифы и предельно возможная сила голоса Стивена Тайлера станут непременными атрибутами шоу, которое заставит сжиматься сердце",

Группа Aerosmith была основана в 1970 году в Бостоне. За свою карьеру музыканты продали более 150 миллионов копий своих альбомов, передает агентство "Интерфакс". По числу золотых, платиновых и мультиплатиновых альбомов Aerosmith является лидером первой среди американских групп. В 2001 году группа была включена в Зал славы рок-н-ролла, а журнал Rolling Stone и телеканал VH1 включили ее участников в список 100 самых великих музыкантов всех времен.