У погибших пожарных остались маленькие дети

Пожар на складе на юго-востоке Москвы произошел из-за неисправной проводки. Пытаясь потушить возгорание, погибли два пожарных. У них остались маленькие дети.

Причиной пожара на юго-востоке Москвы стала неисправная электропроводки. Следователи и эксперты продолжают осмотр места происшествия. Огонь на складе с пиломатериалами и станками на Тополевой аллее вспыхнул поздно вечером 30 ноября. При тушении погибли двое пожарных части номер 16: 39-летний командир отделения и 31-летний мастер-пожарный.

У погибших пожарных остались семьи. У 31-летнего Сергея Грушина — трое детей. В МЧС пообещали, что окажут им всю необходимую помощь. Пожарная часть номер 16 специализировалась на тушении крупных возгораний.

Пожар на складе на юго-востоке Москвы случился 30 ноября. Огонь быстро распространялся, и через несколько часов после начала пожара пламя охватило 700 квадратных метров. По вызову прибыли несколько бригад. С огнем боролись 92 пожарных и спасателя, работали 25 пожарных машин, сообщает телеканал "Россия 24".

На территории оставались люди, с риском для жизни пожарные осматривали горящие помещения. Им удалось спасти из огня 2 человек. Пожарные Анатолий Волков и Сергей Грушин продолжали поиски, когда произошла мощная огненная вспышка и связь с ними оборвалась.