Тема:

Протесты в Таиланде 2 года назад

Беспорядки в Таиланде не мешают отдыхать туристам из России


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Туристы из России не планируют возвращаться обратно из-за восстания оппозиции в Бангкоке. Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, сообщает, что "жалоб от туристов, отдыхающих в Таиланде, в частности, в Бангкоке, нет".

Туристы из России не планируют возвращаться обратно из-за восстания оппозиции в Бангкоке. Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, сообщает, что "жалоб от туристов, отдыхающих в Таиланде, в частности, в Бангкоке, нет". "Что касается отказов от туров, то на минувшей неделе их было несколько десятков в совокупности у всех лидирующим операторов". По ее словам, делать вывод о том, как сложившаяся ситуация отразится на туристическом рынке нашей страны, можно будет только в понедельник вечером. Она попросила туристов, находящихся в Бангкоке, по возможности избегать места скопления людей. Тем отдыхающим, которые пострадают, будет оказана медицинская помощь, предусмотренная страховкой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина добавила, что подобные инциденты происходили и раньше. В таких случаях туристы не испытывают неудобств, поскольку морские курорты, которые выбирают отдыхающие, находятся вдалеке от мест беспорядков. Туристические компании также меняют маршруты экскурсионных автобусов с вязи с ситуацией в городе.