Евроинтегранты задавили милиционеров трактором и отравили газом


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Митингующие задавили милиционеров экскаватором, который принадлежал коммунальным службам Киева и стоял у елки на Майдане. Одному из стражей порядка ранило руку, второй потерял сознание, еще три отравились неизвестным газом.

Евроинтегранты задавили милиционеров в ходе беспорядков в Киеве. Использовали при этом трактор коммунальщиков, который стоял рядом с ограждениями у новогодней елки на Майдане. Трактором участники беспорядков смели ограждения, которые были выставлены возле администрации президента.

Трактор-экскаватор от Майдана перегнали к Банковской улице. 200 демонстрантов, лица которых были скрыты масками, пытались прорвать кордон милиции и прижимали стражей порядка. В сторону кордона летели фаеры и распылялся неизвестный газ. Травмы получили 15 милиционеров, их отправили в больницу. Один их них получил травму руки — его задело ковшом экскаватора. Другого милиционера придавило ковшом к турникету, и он потерял сознание. Еще три стража порядка отравились неизвестным газом.

Всю информацию украинское МВД сообщает через свою страницу в Facebook (запрещена в РФ), потому что сейчас сайт ведомства "дидосят", отмечает "Интерфакс".