Жители Хорватии высказались против однополых браков

В Хорватии 65% населения страны поддержали определение брака как союза мужчины и женщины. Правда, это только предварительные результаты референдума. Но, возможно, скоро в конституцию внесут поправку, которая запретит регистрацию однополых союзов.

Хорватия говорит "нет" нетрадиционной семье: 65% населения страны поддержали определение брака как союза мужчины и женщины.

Результаты референдума, правда, пока предварительные. Однако, как полагают эксперты, кардинальным образом расклад сил уже не изменится. Это означает, что в ближайшее время в конституцию балканской республики внесут поправку, которая запретит регистрацию однополых союзов. Стоит отметить, что вопрос об отношении к нетрадиционной семье вызвал нешуточный раскол в хорватском обществе. В защиту традиционных ценностей выступили религиозные деятели. Их влияние в балканской республике, где почти 90% населения католики, достаточно сильное. А правительство и либеральные деятели, напротив, призывали граждан высказаться за легализацию однополых браков.