Митингующие возвели на Майдане баррикады


фото EPA

В Киеве на Майдане митингующие сооружают баррикады по периметру площади. В ход идут фрагменты новогодней елки, разрушенной накануне во время беспорядков. Также задействованы грузовик с песком и вагончик коммунальных служб. Со сцены Евромайдана продолжают выступать политики.

В Киеве митингующие возвели баррикады по периметру Майдана Незалежности. Для этого они использовали часть конструкций для катка и новогодней елки, разрушенной ими накануне, а также грузовик МАЗ с песком и вагончик, принадлежащий коммунальным службам украинской столицы.

После закрытия метро на центральной площади остались порядка 5-6 тысяч митингующих. Примерно половина из них, несмотря на начавшийся дождь, находится на Майдане, где поставлены палатки. Часть активистов заняла здание киевской мэрии. Как сообщает агентство "Интерфакс", большинство захватчиков спят в колонном зале КГГА. Протестующие находятся и в другом захваченном здании, Доме профсоюзов.

Коммунальные службы прибирают Крещатик и Банковую улицу. На Майдане сохраняется спокойная обстановка, со сцены на площади выступают политики. Несколько митингующих, рассредоточившись на баррикадах, наблюдают за обстановкой. Милиция также не проявляет активности.

Участники автопробега "Евромайдан" оставили свои машины на перекрестке улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого, заблокировав проезд на часть Крещатика, прилегающую к ЦУМу и мэрии.