В Уссурийске по полицейским открыли огонь, задержаны 13 человек

В Уссурийске полицейские в ходе перестрелки задержали 13 местных жителей. Перестрелка началась после того, как инспекторы патрульно-постовой службы увидели группу людей, избивающих двоих человек.

В приморском городе Уссурийск задержаны 13 местных жителей, подозреваемых в нападении на полицейских. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Как сообщили "Интерфаксу" пресс-службе краевого УМВД, инспекторы патрульно-постовой службы около магазина на улице Пушкина увидели группу граждан, избивающих двоих человек. На требования полицейских прекратить драку, один из нарушителей достал из салона автомобиля оружие и выстрелил в стражей порядка, ранив одного из них в кисть и в ногу.

Нападавшие пытались скрыться на нескольких автомобилях. Инспектор ППС был вынужден применить табельное оружие, прострелив колеса автомобиля Toyota Land Cruiser. 

В ходе обыска в двух внедорожниках был обнаружен магазин гладкоствольного карабина и стреляные гильзы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. Применение табельного оружия сотрудником полиции признано правомерным.