Лучшие сельские учителя и воспитатели собрались на Серебряный бал

В селе Елово прошел Серебряный бал учителей. На торжество приехало более 300 человек - педагогов сельских школ и детских садов четырех районов: Еловского, Бардымского, Осинского и Чайковского.

В селе Елово прошел Серебряный бал учителей. На торжество приехало более 300 человек.

Если театр начинается с вешалки, то бал учителей — с фойе. Каждый гость мог написать свои пожелания прямо на печатной машинке и получить конфетку с номером для розыгрыша подарков.

Лучших учителей и воспитателей отметили в различных номинациях. Главная цель праздника — подарить хорошее настроение представителям самой доброй профессии.

"Это очень важное для нас мероприятие, оно проводится в третий раз и это тот редкий случай, когда форма и содержание совпадают. По форме — бал, а по содержанию это, конечно, некоторое подведение итогов, которое позволяет отметить лучших педагогов", — рассказал Валерий Сухих, председатель Законодательного Собрания Пермского края.

Символом торжественности события стал полонез. В этом году на Серебряный бал приехало более 300 лучших педагогов сельских школ и детских садов четырех районов: Еловского, Бардымского, Осинского и Чайковского. Педагоги признали, что для них это не только праздник, но еще и итог ежедневной работы.

Бал учителей стал доброй традицией. В следующем году лучшие из лучших вновь соберутся вместе. Как отмечают сами учителя, самая главная награда для них — это их ученики и их успехи в жизни.