Соцработники насильно сделали спящей иностранке кесарево сечение

Рождение ребёнка ≈ это всегда радость. Увеличить шансы на его здоровое и полноценное развитие вполне в силах родителей

Рождение ребёнка ≈ это всегда радость. Увеличить шансы на его здоровое и полноценное развитие вполне в силах родителей
(фото Tatiana Vdb/Flickr).

Сотрудники социальных служб Британии взяли на себя серьезную ответственность, сделав кесарево сечение итальянке, которая их об этом не просила. Пока женщина, которой внезапно стало плохо, спала под действием седативных средств, соцработники вырезали из нее ребенка и забрали его.

Сотрудники социальных служб Британии взяли на себя серьезную ответственность, сделав кесарево сечение итальянке, которая их об этом не просила. Пока женщина, которой внезапно стало плохо, спала под действием седативных средств, соцработники вырезали из нее ребенка и забрали его себе, сообщает The Telegraph.

Все началось с того, что у беременной итальянки, прибывшей в аэропорт Хитроу, внезапно случилась паническая атака. Вызвав полицию, она сообщила стражам порядка, что ей нехорошо, добавив, что проблема может быть вызвана неправильным приемом лекарств от биполярного расстройства.

Вскоре за иностранкой приехала бригада социальных работников, представители которой заявили, что отвезут женщину в больницу. Однако вместо этого беременная итальянка оказалась в психиатрической лечебнице.

Иностранка попросила отпустить ее в отель, но в этой просьбе женщине было отказано. В итоге она против своей воли пролежала в лечебнице пять недель. В один из дней ей ввели сильнодействующее седативное средство, после чего итальянка заснула. Очнувшись, она поняла, что ребенка у нее больше нет.

Пока женщина находилась без сознания, врачи сделали ей кесарево сечение и забрали младенца. С тех пор прошло больше года, а малыш по-прежнему находится у британских властей.

Адвокаты итальянки называют эту ситуацию абсурдной, однако чиновники стоят на том, что ребенку нельзя находиться с матерью по причине ее психической нестабильности.

Сейчас судебный процесс находится в затяжной стадии. Итальянский юрист, защищающий интересы матери, у которой представители иностранного государства фактически отняли ребенка, говорит, что не сталкивался ни с чем подобным за 40 лет практики.