Скорее жив, чем мертв: блогеры сомневаются в смерти Пола Уокера


фото EPA


фото EPA

Интернет-пользователи сомневаются в гибели актера Пола Уокера в смертельном ДТП. Они ищут всевозможные нестыковки в сообщениях СМИ, которые могли бы свидетельствовать о том, что актер жив. Впрочем, западная пресса уверяет: Уокер погиб. А шумиха возникла в соцсетях из-за последнего интервью актера.

В США расследуют обстоятельства гибели актера Пола Уокера. Трагедия произошла в калифорнийском городе Санта-Кларита. Звезда "Форсажа" находился на пассажирском сиденье автомобиля Porshe Carrera GT, когда водитель потерял управление. Машина врезалась в дерево (по другим данным — в фонарный столб) и загорелась.

Впрочем, поклонники артиста, а также интернет-пользователи, недовольные ажиотажем вокруг этого печального события, не верят в смерть Уокера и ищут подтверждение тому, что он жив. Блогеры нашли фотографии машины, в которой ехал Уокер, до аварии. Сравнили их с кадрами, сделанными после аварии. И пришли к выводу, что номера не совпадают. Интернет-пользователи указывают и на странное поведение сотрудников экстренных служб, которые не оцепили место аварии, в итоге там собралась толпа зевак, снимающих все на камеры мобильных телефонов.

Тем не менее, родные Уокера уже написали на странице в Facebook слова благодарности всем поклонникам, которые сопереживают им. Родственники актера также призвали фанатов не тратиться на цветы и какие-то другие памятные подарки. Все, кто хочет почтить память артиста, могут пожертвовать небольшую сумму в благотворительный фонд Reach Out Worldwide, который помогает жертвам природных катастроф.

Кроме того, соболезнования в связи с гибелью Уокера выразили его коллеги по актерскому цеху и другие знаменитости. Но и здесь поклонники артиста нашли подвох. В Сети появилась ссылка на страницу Вина Дизеля в Instagram (запрещена в РФ), на которой тот пишет слова сожаления в связи со смертью коллеги. Однако, как выяснили интернет-пользователи, у Дизеля нет аккаунта в Instagram.

Впрочем, у актера есть страница в Facebook, и там он тоже выразил соболезнования. "Пабло, мне хотелось бы, чтобы ты сейчас мог видеть мир, на который ты имел большое влияние. Как и на всех нас, и на меня", – написал он в комментарии к совместному фото с Уокером.

Некоторые блогеры, тем не менее, призывают не верить СМИ, которые публикуют непроверенную информацию о смерти Уокера. СМИ, в свою очередь, пишут, что имя актера оказалось в центре "ложной шумихи, развернувшейся в соцсетях через день после его смерти". "Но он совершенно точно не жив. Он действительно разбился в автокатастрофе", – уверяет издание The Epoch Times.

Как поясняет The Examiner, шум вокруг смерти Уокера возник из-за видео, опубликованного порталом TMZ и распространившегося затем на YouTube. Этот ролик был снят в сентябре и был последней видеозаписью с участием Уокера. Журналисты еще раз опубликовали его после смерти актера как последнее интервью с ним. Однако некоторые интернет-пользователи не разобрались в этом и решили, что это свежее интервью с артистом, который все еще жив.