Спортсмены со всей России покоряют "Ямальские вертикали"

Сегодня в Надыме открываются Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию "Ямальские вертикали-2013". Для участия в них приехали около 200 юных спортсменов, представляющих команды Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского АО, Челябинской, Свердловской, Кемеровской областей, Алтайского края.

С 4 по 8 декабря в Надыме состоятся Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Ямальские вертикали-2013». Для участия в них в Надым приехали около двухсот юных спортсменов, представляющих команды Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов, Челябинской, Свердловской, Кемеровской областей, а также Алтайского края.

Соревнования проводятся в личном и командном зачетах. В итоге состязаний выяснится, кто из юных скалолазов самый выносливый (покорение трасс на трудность) и быстрый (трассы на скорость) в каждой возрастной группе.

В качестве почетного гостя, главного судьи Всероссийских соревнований по скалолазанию, приглашен представитель от Федерации скалолазания России, спортивный судья международной категории из Екатеринбурга Олег Плохих.