Тема:

Сбои в московском метро 3 года назад

"Серпуховскую" заволокло дымом

Сильное задымление возникло на перегоне между станциями "Тульская" и "Серпуховская" Московского метрополитена. Дымом заволокло и саму станцию "Серпуховская". Станция "Серпуховская" работает только на выход людей.

Сильное задымление возникло на перегоне между станциями "Тульская" и "Серпуховская" Московского метрополитена. Дымом заволокло и саму станцию "Серпуховская".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, задымление возникло в подуличном переходе станции "Серпуховская" в районе дома 19/37 на Большой Серпуховской улице. Из-за задымления поезда следовали мимо станции "Серпуховская" без остановок.

Возгорание и задымление, по данным пресс-службы Главного управления МЧС по Москве, возникли в результате короткого замыкания контактов электросети в метротоннеле. Потоком воздуха дым протянуло по тоннелю до станции "Серпуховская". Возгорание было ликвидировано до прибытия пожарных.

Станция "Серпуховская" работала только на выход, проводится эвакуация пассажиров.

Ранее задымление возникло 9 августа 2013 года на Серпуховско-Тимирязевской серой ветке метро между станциями "Цветной бульвар" и "Менделеевская". Инцидент возник из-за сбоя в работе тормозной пары поезда. Движение поездов было прервано на 20 минут. Никто не пострадал, эвакуация пассажиров не проводилась.