В США экскурсию по дому с привидениями перепутали с ограблением

Несмотря на то, что американский городок Геттисберг находится не во Флориде, а в Пенсильвании, здесь тоже происходят странные случаи. Во-первых, некоторым местным жителям нравится отмечать День благодарения, занимаясь поиском призраков. Во-вторых, стражи порядка их за это еще и арестовывают.

Несмотря на то, что американский городок Геттисберг находится не во Флориде, а в Пенсильвании, здесь тоже происходят странные случаи. Во-первых, некоторым местным жителям нравится отмечать День благодарения, занимаясь поиском призраков. Во-вторых, стражи порядка их за это еще и арестовывают, сообщает ABC News.

Группа жителей Геттисберга совершала экскурсию по зданию, построенному в 60-е годы XIX века, когда в США полным ходом шла гражданская война. Все дело в том, что тело одного из местных жителей, который воевал на стороне северян и погиб, защищая родной город, было доставлено для отпевания именно в это здание. С тех пор считается, что признак убитого героя по-прежнему здесь обитает.

Для соблюдения атмосферы таинственности гид, возглавлявший группу, решил провести экскурсию в полной темноте. Путь охотникам за приведениями освещали лишь карманные фонарики, заботливо выданные клиентам представителями экскурсионного бюро. Однако странное мерцание привлекло внимание дежурившего неподалеку полицейского. Приняв любителей мистики за воров, страж порядка ворвался в историческое здание и, не разобравшись, надел наручники на гида и двух любителей призраков.

Недоразумение удалось прояснить только после того, как полицейский позвонил владельцу здания, подтвердившего, что он дал свое разрешение на проведение экскурсии. Удалось ли искателям приключений обнаружить в старинном доме призрак убитого генерала, не сообщается.