Разгерметизированный самолет аварийно приземлился в Хабаровске

Самолет CRJ-200 авиакомпании "Хабаровские авиалинии" совершил сегодня вынужденную посадку в аэропорту Хабаровска. У самолета, выполнявшего рейс №101 по маршруту Благовещенск — Владивосток, произошла разгерметизация кабины пилота. Экипаж принял решение о посадке на ближайшем аэродроме.

Самолет CRJ-200 авиакомпании "Хабаровские авиалинии" в четверг в 14 часов 20 минут по местному времени (07 часов 20 минут по московскому) совершил вынужденную посадку в аэропорту Хабаровска, сообщает "Интерфакс".

У самолета, выполнявшего рейс №101 по маршруту Благовещенск — Владивосток, произошла разгерметизация кабины пилота. Экипаж принял решение о посадке на ближайшем аэродроме.

Воздушное судно благополучно и без повреждений совершило посадку в аэропорту Хабаровска. На борту самолета находились три члена экипажа и 29 пассажиров. Жертв и пострадавших нет. В настоящее время решается вопрос об отправке пассажиров во Владивосток.

Следственно-оперативная группа хабаровского линейного управления МВД России на транспорте проводит проверку по данному факту.

CRJ-200 (Canadair Regional Jet) — авиалайнер канадского авиастроителя Bombardier. Самолет этой марки уже совершал аварийные посадки в России. В августе этого года в аэропорту Нарьян-Мара аварийно сел самолет Bombardier CRJ-200, летевший по маршруту Санкт-Петербург – Нарьян-Мар. Пострадавших среди пассажиров и экипажа не было. Причиной жесткой посадки была неисправность передней стойки шасси.

Сегодня это уже вторая экстренная посадка. В Челябинске сел летевший из Магнитогорска в Москву Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота". Машина совершила вынужденную посадку из-за технических неполадок. На борту SSJ 100 находились 48 пассажиров и пятеро членов экипажа.