Гостиничный комплекс в Сочи: такого нет ни в Европе, ни в Азии

В олимпийском Сочи открылся крупнейший в Европе и Азии гостиничный комплекс на 3 600 номеров. Авторы проекта подчеркивают, что он отвечает всем современным требованиям и построен за рекордно короткие сроки при полном соблюдении экологических норм. Отели уже полностью готовы к старту Зимних игр.

В олимпийском Сочи открылся крупнейший в Европе и Азии гостиничный комплекс на 3 600 номеров. Авторы проекта подчеркивают, что он отвечает всем современным требованиям и построен за рекордно короткие сроки при полном соблюдении экологических норм. Отели уже полностью готовы к старту Зимних игр и наплыву гостей. Жить в них будут участники национальных сборных, зрители и журналисты.

Галереи цветов и рощи экзотических деревьев, а среди парков — многоэтажные дома. Все это — один гостиничный комплекс: целый город с населением в несколько тысяч человек. Такого нет ни в Европе, ни в Азии. Самый большой на континенте комплекс отелей (площадь — больше 30 гектаров) построен в Сочи вплотную к Олимпийскому парку, где скоро начнутся Зимние игры.

Главный отель Зимних игр. Почти 4 000 номеров. Здесь поселятся участники национальных сборных, зрители и журналисты. Строительство масштабного проекта велось несколько лет и завершилось за два месяца до Олимпиады.

"Все апартаменты отвечают самым высоким экологическим требованиям и построены в рекордные сроки", — рассказывает председатель оргкомитета по подготовке спортсменов к участию в Зимних Олимпийских играх Сочи-2014, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Велосипедные дорожки, улицы для прогулок, набережная вдоль Чёрного моря. Появятся здесь развлекательные и торговые центры. Места для отдыха с такой инфраструктурой и в таком масштабе на российском побережье прежде не было.

"Мы думаем о будущем и очень надеемся, что эта гостиница станет привлекательным местом для русских и иностранных туристов", — говорит председатель совета директоров компаний "Ренова" Виктор Вексельберг.

Город отелей прямо на берегу моря, но до горнолыжных центров по новой дороге — всего полчаса езды. А на склонах — уже горы снега. Олимпийские трассы готовят к соревнованиям, работает система искусственного оснежения.

Во время Зимних игр будут заполнены все новые отели, построенные в Сочи. И после Олимпиады крупнейший в Европе гостиничный центр пустовать не будет. Спрос на номера прогнозируют высокий, ведь цены обещают умеренные.