Шторм "Ксавьер" погубил в Европе 9 человек

В Европе в результате шторма "Ксавьер " уже девять погибших. От стихии пострадали сразу несколько стран: в Германии нарушено транспортное сообщение, в Дании и Швеции порывами ветра, достигавшими 130 километров в час, разрушены десятки домов.

В Европе в результате шторма "Ксавьер " уже девять погибших. От стихии пострадали сразу несколько стран: в Германии нарушено транспортное сообщение, в Дании и Швеции порывами ветра, достигавшими 130 километров в час, разрушены десятки домов. В Великобритании жителей эвакуируют из затопленных районов и ликвидируют последствия непогоды.

А в США началась снежная буря. Больше всего осадков выпало в штатах Техас, Арканзас и Луизиана. Из-за сложных дорожных условий увеличилось количество аварий. Власти рекомендуют населению без необходимости не выходить на улицу и не пользоваться автотранспортом, сообщает телеканал "Россия 24". Сотрудник полиции штата Индиана Майк Клепхайн предостерегает: "Это первый снег в этом сезоне, и люди с непривычки слишком быстро ездят, слишком резко перестраиваются из одной полосы в другую. Именно быстрая езда в таких условиях приводит к неприятностям".