"Батькивщина": Янукович подпишет соглашение о вступлении в ТС 17 декабря


фото ИТАР-ТАСС

Виктор Янукович подпишет соглашение о вступлении Украины в ТС 17 декабря. В этом уверен лидер партии "Батькивщина" Арсений Яценюк. Оппозиционер добавил, что в случае подписания в стране начнется "новый Майдан".

Виктор Янукович подпишет соглашение о вступлении в ТС 17 декабря. В этом уверен лидер партии "Батькивщина" Арсений Яценюк. При этом он подчеркнул, что Янукович не имеет полномочий подписывать такой договор. Оппозиционер уверен: Верховная Рада такое соглашение не ратифицирует.

Украинский оппозиционер предупреждает, что если Янукович это соглашение подпишет, то в стране начнется "другой Майдан". Очевидно, Яценюк имеет в виду, что протест будет еще более серьезным. Лидер "Батькивщины" добавил, что подписание соглашения о вступлении Украины в ТС — это "формирование нового Советского Союза", сообщает "Интерфакс".

Информация о том, что Виктор Янукович собирается подписывать соглашение о вступлении в ТС, появилось во влиятельном британском издании The Economist. При этом автор материала не говорил, откуда у него такая информация. В статье говорилось о том, что Москва якобы предложила Киеву выгодные условия, от которых тот не смог отказаться.

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что главы России и Украины встречались в Сочи, однако процесс присоединения Киева к Таможенному союзу там не обсуждался.