В двух авариях на востоке США пострадали более 80 автомобилей


фото EPA

Гололед стал причиной крупных дорожных аварий с участием десятков автомобилей на востоке США. Так, в штате Пенсильвания одновременно столкнулись более 50 машин, а в штате Висконсин, на шоссе, соединяющем города Милуоки и Чикаго друг в друга врезались более 30 авто.

Непогода стала причиной крупных дорожных аварий с участием десятков автомобилей на востоке США. Так, в штате Пенсильвания одновременно столкнулись более 50 автомашин, передает ИТАР-ТАСС.

ДТП в районе городка Моргантаун было вызвано наледью на дорогах: снег шел в Пенсильвании при нулевой температуре, создав на асфальте ледяную корку. Не имея возможности быстро затормозить на оживленном шоссе, автомашины начали поочередно врезаться друг в друга. В результате аварии один человек погиб, десятки пострадали.

Трасса в настоящий момент перекрыта, ожидается, что проезд по ней будет закрыт еще в течение нескольких часов. Пока идет ликвидация последствий аварии, полиция организовала объездные маршруты для транспорта.

Похожая авария произошла и в штате Висконсин, на шоссе, соединяющем города Милуоки и Чикаго. Там из-за гололеда столкнулись более 30 машин. О количестве пострадавших в этом ДТП пока не сообщается.

В минувшие выходные на южные и центральные штаты США обрушился мощный снежный шторм. Толщина ледяной корки на дорогах местами достигала 8 сантиметров. В Вашингтоне сейчас около одного градуса ниже нуля, идет мокрый снег. В понедельник снежную бурю ожидают в Нью-Йорке. Властей просят людей соблюдать осторожность и по возможности воздерживаться от поездок на личном автотранспорте.