Футбольные фанаты устроили побоище на матче в Бразилии

Редким по накалу страстей получился матч последнего тура чемпионата Бразилии по футболу между командами "Атлетико Паранаэнсе" и "Васко да Гама". Из-за буйства фанатов игру пришлось останавливать, и продолжена встреча была только после того, как на стадион были стянуты усиленные наряды полиции.

Редким по накалу страстей получился матч последнего тура чемпионата Бразилии по футболу между командами "Атлетико Паранаэнсе" и "Васко да Гама" в штате Санта-Катарина. Из-за буйства фанатов игру пришлось даже останавливать, и продолжена встреча была только после того, как на стадион "Жоинвиль" были стянуты усиленные наряды полиции. Два человека госпитализированы, один из них находится в очень тяжелом состоянии.

Игра оказалась принципиальной для обоих клубов. "Васко" из Рио-де-Жанейро – одна из самых популярных команд страны – борется за выживание в "Серии А", в то время как "Атлетико" бьется за путевку в розыгрыш Кубка Либертадорес, передает ИТАР-ТАСС.

Беспорядки начались при счете 1:0 в пользу "Паранаэнсе". Болельщики "Васко" не смогли смириться с этим, пробились в противоположный сектор и начали жестоко избивать оппонентов. На 38-й минуте, когда драка уже бушевала вовсю, судья Рикардо Маркес Рибейро принял решение остановить игру на полчаса. Полиция разогнала "бойцов" слезоточивым газом. Затем игра возобновилась.

Заметим, кстати, что фанаты "Паранаэнсе" и сами отличаются буйным нравом. Нынешний матч команда была обязана провести на нейтральном стадионе – даже не в своем штате – поскольку ее домашняя арена оказалась дисквалифицирована из-за произошедших не ней беспорядков.