Американский альпинист арестован по подозрению в бытовом насилии

Американский альпинист Арон Ралстон арестован в Денвере в штате Колорадо по подозрению в бытовом насилии. Он стал известен в 2003 году, когда пролежал пять дней в одном из каньонов в штате Юта, придавленный валуном, но смог освободиться, ампутировал себе руку карманным ножом.

Знаменитый американский альпинист Арон Ралстон в воскресенье 8 декабря был арестован в Денвере в штате Колорадо по подозрению в бытовом насилии. По данным прокуратуры Денвера, 38-летнему спортсмену предъявлены обвинения по двум пунктам — "нападение" и "причинение вреда несовершеннолетнему". Подробности инцидента пока не разглашаются. Как ожидается, уже в понедельник альпинист предстанет перед судом, передает ИТАР-ТАСС.

Ралстон стал широко известен в 2003 году, когда пролежал пять дней в одном из каньонов в штате Юта, придавленный валуном, но смог освободиться, ампутировал себе руку карманным ножом. После этого происшествия он стал частым гостем на телевидении, а в 2004 году он написал автобиографическую книгу "127 часов. Между молотом и наковальней". На ее основе режиссер Дэнни Бойл в 2010 году снял художественный фильм "127 часов", получивший шесть номинаций на премию "Оскар".