Побоище в Бразилии: полиция вмешалась слишком поздно

Бразильская полиция слишком поздно вмешалась в беспорядки, произошедшие во время матча 38-го тура чемпионата страны по футболу между "Атлетику Паранаэнсе" и "Васко да Гама". Как уже сообщали Вести.Ru, матч был прерван на 17-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев из-за беспорядков на стадионе. В столкновениях погибли два фаната.

Болельщики гостей смогли прорваться на трибуны болельщиков "Атлетику" и начали избивать нескольких человек. "На матче, подобном этому, должно быть задействовано 80, 150 или 200 сотрудников правопорядка, — отметил один из полицейских. — Но эти люди могут быть использованы где угодно, в других операциях по обеспечению порядка в городе".

"Кроме того, некоторые из сотрудников полиции находятся в отпуске, потому что они имеют на это право и не должны терять выходные из-за матчей, — цитирует представителя полиции агентство "Интерфакс". – Сотрудники, выделенные на матч, работали исключительно за пределами стадиона. Внутри порядок обеспечивают стюарды, нанятые на матч".