Собянин: стоимость парковки будет уменьшаться от центра Москвы

Стоимость парковки в Москве будет уменьшаться от центра к периферии. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, во всем мире проблема пробок на дорогах решается одним способом — чтобы движение на своей машине становилось дороже, а на общественном транспорте — более комфортным.

Стоимость парковки в Москве будет уменьшаться от центра к периферии. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, во всем мире проблема пробок на дорогах решается одним способом — чтобы движение на своей машине становилось дороже, а на общественном транспорте — более комфортным, более доступным.

"Вот такая простенькая формула, других рецептов никто не придумал", — сказал Собянин в эфире программы "Вести-Москва".

Городские власти решили отказаться от введения платы за въезд в центр города, заменив его платными парковками, причем, стоимость одного часа стоянки должна зависеть от близости к историческому центру города – "в центре она должна быть дороже, дальше от центра — дешевле".

С 5 декабря стоимость 1 часа парковки в пределах Бульварного кольца составила 80 рублей, с 25 декабря парковка в пределах Садового кольца будет стоить 60 рублей в час.