Виновник выброса нефтепродуктов в воду привлечен к ответственности

Обнародованы данные лабораторных исследований, проводившихся в ноябре этого года. Осенью в технический водоем ТЭЦ произошел выброс. Выяснилось, что нефтепродукты попали в воду из-за аварии на ТЭЦ, допустимая норма концентрации опасных веществ в воде была превышена в 6 раз.

После выброса нефтепродуктов в технический водоем ТЭЦ-2 допустимая норма концентрации опасных веществ в воде была превышена в шесть раз.

Обнародованы данные лабораторных исследований, проводившихся в ноябре этого года. Напомним, что осенью в технический водоем ТЭЦ произошел выброс. Первыми о случившемся сообщил рыбаки, заметившие на воде плотную пленку. На место выехали специалисты Росприроднадзора и МЧС.

В результате расследования выяснилось, что нефтепродукты попали в воду из-за аварии на ТЭЦ. Масляную пленку с воды собирали бригады рабочих. Ущерб, нанесенный аварией, уточняется.

Светлана Белякова, и.о. начальника отдела земельного, водного и геологического надзора и охраны недр Управления Росприроднадзора по Смоленской области, сообщила: «Были взяты пробы воды, проведен анализ. Выяснилось, что допустимый уровень превышен в шесть раз. В данный момент юридическое лицо-виновник выброса привлечен к ответственности».