Дмитриченко подал жалобу на приговор


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Защита солиста ГАБТ Павла Дмитриченко обжаловала решение Мещанского суда по делу о нападении на балетмейстера Государственного академического Большого театра Сергея Филина.

Защита солиста ГАБТа Павла Дмитриченко обжаловала решение Мещанского суда по делу о нападении на балетмейстера Государственного академического Большого театра Сергея Филина.

"Жалоба на приговор в отношении Дмитриченко подана. Мы просим переквалифицировать действия Дмитриченко на статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (побои), так как именно таким был его умысел", — приводит "Интерфакс" слова адвоката обвиняемого Сергей Кадыров. Ранее адвокат другого фигуранта дела — водителя Андрея Липатова — сообщил, что обжаловал решение суда в отношении своего подзащитного.

Мещанский суд третьего декабря текущего года приговорил Павла Дмитриченко к шести годам лишения свободы, как организатора покушения на Филина. В лицо художественного руководителя Большого плеснули кислотой. В результате он перенес несколько пластических операций и частично потерял зрение. Исполнитель заказа безработный Юрий Заруцкий приговорен к десяти годам лишения свободы, а водитель Андрей Липатов – к четырем годам строгого режима.