В одном из колледжей Колорадо неизвестный открыл стрельбу, есть раненые

В одном из колледжей Колорадо неизвестный открыл стрельбу. Пострадали как минимум два человека, один из них в критическом состоянии. Всего в здании во время стрельбы находились порядка двух тысяч человек.

Американская полиция ищет злоумышленника, который открыл стрельбу в одном из колледжей штата Колорадо. Был ли это один из учащихся или кто-то другой — пока неясно. По некоторым неофициальным данным, он покончил с собой. Известно, что пострадали как минимум два человека, один из них в критическом состоянии. Всего в здании во время стрельбы находились порядка двух тысяч человек. Большинство уже эвакуированы, причём выводили всех почему-то с поднятыми руками. Полиция всех обыскивает, вероятно, подозревают всё-таки учащихся. Сам колледж оцеплен. Он расположен в пригороде Денвера, в паре километров от города Аврора.

Как напоминает канал "Россия 24", в 2012 году в этом населённом пункте погибли 12 человек. Они стали жертвами Джеймса Холмса — преступника, который распылил слезоточивый газ и открыл огонь из ружья в кинотеатре на премьере фильма "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды". Как потом выяснилось, колорадский стрелок Холмс подражал Джокеру — злодею из саги про Бэтмена. Что двигало нынешним стрелком, еще только предстоит выяснить.