Пожилой житель США, убивший жену из сострадания, получил 6 лет тюрьмы

Житель американского города Акрон (штат Огайо), 68-летний Джон Уайз приговорен к шести годам тюрьмы за то, что из сострадания застрелил свою тяжелобольную супругу прямо в больничной палате.

В США 68-летний житель города Акрон, штат Огайо, приговорен жюри присяжных к шести годам тюрьмы за то, что из сострадания застрелил свою тяжелобольную жену.

4 августа 2012 года Джон Уайз зашел в палату, поцеловал жену, лежавшую на больничной койке, а затем застрелил ее. На этот поступок он решился, когда увидел на лице Барбары слезы. Женщина из-за аневризмы сосудов головного мозга потеряла способность говорить и находилась в реанимации.

Джон не мог больше смотреть, как страдает его 65-летняя супруга, с которой они прожили вместе 45 лет. Мужчина признался, что хотел сразу же покончить с собой, однако пистолет дал осечку. При этом врачи отмечают, что Барбара не была неизлечимо больна.

Изначально Уайзу грозило 23 года лишения свободы, но защитники и прокуроры попросили судью не выносить столь суровый приговор. Теперь адвокат Уайза намерен попросить губернатора Огайо о помиловании, сообщает ИТАР-ТАСС.