Концепция поменялась: "народное вече" переключилось на протест против ТС


фото ИТАР-ТАСС

На площади Независимости украинская оппозиция митингует, собрав очередное "народное вече". На оппозиционном митинге от инфаркта скончался 54-летний мужчина. В одном из избирательных округов Киева и четырех городах Украины выборы в Верховную Раду проводятся повторно.

На площади Независимости украинская оппозиция митингует, собрав очередное "народное вече" (ФОТО). Там высшее духовенство Греко-католической и Украинской православной церквей проводит совместный молебен. Главная цель митинга, который проходит под лозунгом "День достоинства" – помешать Виктору Януковичу подписать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз. Якобы подписание соглашения должно состояться во вторник, однако украинское правительство опровергает эти слухи.

На оппозиционном митинге от инфаркта скончался 54-летний мужчина. Он потерял сознание в толпе, ему вызвали "скорую", однако помочь ему врачи не смогли. Он умер прямо в карете "скорой".

В Мариинском парке сторонники правящей "Партии регионов" собрались на бессрочный митинг. Они прибыли с востока из юга страны и обещают митинговать, пока обстановка на Украине не стабилизируется. В субботу сторонники "Партии регионов" собирались на Европейской площади.

В одном из избирательных округов Киева и четырех городах Украины выборы в Верховную раду проводятся повторно. В октябре прошлого года эти регионы на парламентских выборах были признаны проблемными. Из-за множества нарушений при подсчете голосов Центризбирком не смог определить победителей. Сейчас на 5 депутатских мандатов – 151 претендент. За перевыборами следят 355 международных наблюдателей. Итоги повторного голосования назовут не позднее 30 декабря, передает ИТАР-ТАСС.