Под Дамаском боевики казнили почти сто заложников

Сирийская армия пытается освободить город Адра, пригород Дамаска, от вооруженных боевиков. Командование решило не использовать артиллерию: боевики прикрываются мирными жителями как "живыми щитами". Экстремисты казнили более 90 заложников, среди которых были женщины и дети.

Сирийская арабская армия пытается освободить город Адра, расположенный всего в 20 километрах к северо-востоку от Дамаска, от вооруженных боевиков. Командование решило не использовать артиллерию: экстремисты прикрываются мирными жителями как "живыми щитами". Армия ведет уличные бои за каждый дом: удалось спасти десятки семей. Однако боевики казнили более 90 заложников, среди которых были женщины и дети, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль-Ахд".

Правительственные войска блокировали шоссе, по которому можно доехать до международного аэропорта Дамаска. Трасса проходит всего в четырех километрах от Адры, поэтому возможно, что боевики будут пытаться прорваться именно там. В этом случае военные опасаются, что боевики могут захватить еще один пригород столицы, Дахият-эль-Асад.