День рождения "Ночной хоккейной лиги" отпраздновали 26-часовым марафоном

В Москве завершился хоккейный матч, который продолжался больше 24 часов. Мероприятие было приурочено ко дню рождения "Ночной хоккейной лиги". Спортивный марафон завершился выставочным матчем, в котором приняли участие хоккеисты-любители и легенды прошлых лет.

Вот уже два года в России существует НХЛ, "Ночная хоккейная лига". И в честь второго Дня рождения Лиги прошло уникальное мероприятие. Хоккейный матч-марафон длиною больше суток, в котором приняли участие более семисот игроков. Аналогов такому событию в России еще не было.

Венец 26-часовому марафону — показательный матч. Лучшие игроки-любители против звезд Ночной Хоккейной Лиги. В составе последних — легенды нашего хоккея. В раздевалке бок о бок экипируются Вячеслав Фетисов и Александр Якушев, Павел Буре и Алексей Касатонов. У любителей против этих хоккеистов шансов откровенно немного. Впрочем, Павел Буре признается, что он также иногда бывает в шкуре любителя. Так что чувства оппонентов ему понятны.

Церемония представления участников матча задерживается. Чтобы перечислить все основные регалии легенд хоккея, требуется время. В эти же мгновения можно оценить творческий подход хоккеистов-любителей. Одна пятерка вышла на игру в стилизованной форме. Матч начинается без сюрпризов: легенды хоккея очень быстро выходят вперед. В начале второго периода счет — 4:0. Это лучшая школа для хоккеистов — любителей.

В составе сборной НХЛ — небольшой сюрприз: на лед вышла женщина, чемпион мира по боксу, россиянка Наталья Рогозина. Играть с мужчинами в хоккей она уже привыкла. На льду чувствует себя уверенно, а в отчетном матче даже забросила шайбу.

В итоге в матче, который состоял из 3 периодов по 15 минут, победу ожидаемо празднуют бывшие профессионалы со счетом 8:2. Самое результативное сочетание — Вячеслав Фетисов — Павел Буре.

После игры Вячеслав Фетисов и Александр Якушев подарили своим оппонентам Кубок. В суточном матче-марафоне команда Совы выиграла у Жаворонков со счетом 93:72. А напоследок — традиционное фото участников памятного матча.