Грабитель, находившийся федеральном в розыске, попался на краже щенков


фото: Global Look Press

Жительница Калужской области обратилась в полицию, сообщив, что у нее похитили породистых щенков. Полицейские обнаружили похитителей в частном доме на территории области. В доме у них стражи порядка нашли еще более полусотни собак. А один из похитителей оказался преступником, объявленным в розыск.

Преступник, находившийся в федеральном розыске за ограбление, попался на краже собак. Дома у него и его сообщницы полицейские обнаружили более полусотни животных. О похищении у нее породистых щенков ранее заявила жительница Калужской области.

Поздно вечером к заводчице домой пришли потенциальные покупатели: 36-летняя жительница Подмосковья и 33-летнй уроженец Азербайджана, временно зарегистрированный в Москве. Угрожая женщине ножом, злоумышленники забрали у нее четырех щенков йоркширского терьера, 11 щенков шпица и взрослую собаку этой породы.

Преступников обнаружили в одном из домов в поселке Детчино Калужской области. Кроме похищенных у калужанки щенков в помещении оказалось еще около 40 собак. На время розыска их хозяев, полицейские пристроили щенков в местные питомники.

Что касается похитителей собак, то их задержали, сообщает "Интерфакс". Полицейские установили, что мужчина находился в федеральном розыске за ограбление.

Необычная кража произошла накануне и в соседней Тульской области. Сотрудники вневедомственной охраны в Новомосковске задержали 32-летнего мужчину, взломавшего швейный цех одного из местных предприятий. Взломщик пытался похитить имеющуюся там продукцию – свитера в количестве 283 штук. Таким образом, собственнику предприятия он нанес ущерб в размере 99 тысяч рублей.

В полиции возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на кражу". В ходе расследования будут установлены все обстоятельства противоправного деяния, сообщили в УМВД Тульской области.